Собственно, играем по всем известному фанфику  Байки из Ордена. В недалёком будущем в игре интерпретируем его продолжение да простит нас товарищ Таркин.

1. Действие начинается в городе N. Розенкройц отчаянно скучает, дожидаясь указаний фюрера. Примерно в это же время в город пребывают члены АКСа - Авель, Вильям и Леон. Вскоре они случайно сталкиваются с Исааком, которому опротивело сидеть в четырёх стенах, но, к счастью для обеих сторон (или, по крайней мере, для одно из них) эта встреча закончилась ничем.
Тем временем, Дитрих, Мельхиор и Каспар старательно ищут город N, но натыкаются на Астароше Асран, которая зверски избивает всех троих. Не помнящие себя розенкройцеры еле добираются до гостиницы, где тоскуют Исаак, Бальтазар и Хельга. Злополучную троицу приводят в себя, и тут поступает приказ от фюрера: устроить в городе N хаос. Розенкрейц счастлив, как никогда.
Дальнейшее - полнейший разгром города N.

2. Путешествие на поезде. Волею судеб розенкройцеры садятся в тот же вагон, что и Авель, Вильям и Леон. Сутки конспирации не помогли, и, в конце концов, члены АКСа обнаружили розенкройцеров. Последним пришлось спасаться бегством через окно. Впоследствии их подобрала Сюзанна.

3. Горе-розенкрейцеры готовятся к традиционному приёму фюрера - на сейчас раз в качестве своей временной резиденции он выбрал замок Хельги.
Тем временем, в АКСе празднование дня рождения отца Треса. Подарки, которые преподнесены ему, самые неожиданные… День рождения празднуется вместе с Инквизицией.

4. Исаак и Бальтазар отправлены с тайной миссией на один из кораблей Ватикана в Адриатическом море. Цель – украсть танк. Разумеется, миссия провалены. В итоге магических манипуляций панцер магира, корабль потоплен, а сами розенкройцеры спасаются бегством на шлюпке прибывают в район Македонии, где их подбирает патруль в лице Астароше Асран.
В это время Сюзанна и Гудериан находятся на одном из островков Адриатического моря и отчаянно пытаются починить «Рихтгофен». Связь с Орденом потеряна.
Хельга и Мельхиор летят на биплане в сторону, где пропали Исаак и Бальтазар, решая найти и спасти их. Ион Фортуна, служащий в приграничных войсках Империи, замечает биплан и сообщает главному.
Исаак сбегает из-под контроля Астароше, в итоге Бальтазар попадает в «романтический плен». Панцер магира находят Хельга и Мельхиор, давно уже угробившие свой биплан. Троица решает спасти Василиска.
В конце концов, задача выполнена: разгромив поместье княгини Киевской и украв один из кораблей, розенкройцеры пытаются сбежать, но их корабль подбивают. В итоге горе-спасатели и горе-спасённые в который раз пытаются сбежать от бдительной пограничной службы.
Фюрер даёт задание Сюзанне и Гудериану найти и доставить домой фон Кемпфер, фон Нойманов и фон Фогельвейде. При Каине остаются лишь Дитрих и Каспар. Удовольствие, нужно сказать, не из приятных…

5. Императрица Августа Врадика отправляется в традиционное ежегодное путешествие по Империи. Её сопровождают верные соратники, а заодно и представитель Розенкройц – Раду Барвон. Вскоре к нему к нему должны будут присоединиться Дитрих и Каспар. Цель этого «коктейля» - всеми силами вредить «турне» императрицы, настраивая против неё народ

По линии АКСа ждём дальнейших предложений от игроков